В Зубово-Полянском районе ловили сбежавших заключенных

Сотрудники мордовского ФСИН провели провели учения

На базе седьмой исправительной колонии №7 прошли совместные тактико-специальные учения по розыску и задержанию осужденных, совершивших групповой побег с охраняемого объекта, сообщил 21 ноября официальный сайт ведомства. 

По сценарию учений двое заключенных сбежали, воспользовавшись невнимательностью часового и плотным туманом. При этом прохождение заключенными ограждений запретной зоны зафиксирован не был. Как пояснили в пресс-службе республиканского ФСИН, тревога не была поднята, так как технические средства охраны не работали из-за скачка напряжения. Во время побега осужденные напали на часового, тяжело ранили, отобрали автомат Калашникова с 40 патронами и скрылись в неизвестном направлении.

Поиск сбежавших был проведен в несколько этапов. На первом — были проверены действия сотрудников по организации первичных поисков сбежавших заключенных. Далее были отработаны действия сотрудников по сору и анализу полученных данных, а также выдвинутых предложениях для розыска сбежавших. А уже на третьем была проведена операция по розыску и задержанию осужденных в блокированном районе.

Во время обсуждения проведенных учений было отмечено, что поставленные задачи были выполнены. Общая оценка - «удовлетворительно».

...

  • 0

Популярное

Последние новости