Жительница Рузаевки, желая получить прибыль через вклады на бирже, потеряла почти 2 млн рублей

Жительница Рузаевки, желая получить прибыль через вклады на бирже, потеряла почти 2 млн рублейПортал "Pro Город"

Жительница Рузаевского района обратилась за помощью в дежурную часть ОМВД России по району, сообщив, что у нее украли почти 2 миллиона рублей.

Как рассказала пострадавшая, осенью прошлого года она нашла в Интернете сообщение о положенной гражданам социальной выплате в размере 30 тысяч рублей. Перейдя по ссылке, женщина указала номер мобильного телефона. Почти сразу же ей позвонил неизвестный, который предложил немного подзаработать путем инвестирования на бирже. Поверив позвонившему, заявительница согласилась и оформила несколько кредитов в банке на сумму более 1 млн рублей. Деньги она перевела на указанный незнакомцем счет. При этом вывести все средства можно было только спустя год.

Когда же прошло указанное время, женщина связалась с менеджером, который ответил только спустя несколько дней. Тот пояснил, что вложенные ею деньги были переведены в иностранную валюту, для их получения требуется внести еще 500 тысяч рублей. Потерпевшая снова оформила кредит и перевела деньги на три номера, который ей предоставил мошенник. Как только собеседник перестал выходить на связь, заявительница обратилась в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости