В Саранске у пенсионерки была обнаружена фальшивая купюра номиналом 500 евро

В Саранске у пенсионерки была обнаружена фальшивая купюра номиналом 500 евроУМВД России по Республике Мордовия

В отделение УМВД России по г.о. Саранск обратились представители банка из-за обнаружения фальшивой банкноты номиналом 500 евро. Изъятая полицейскими купюру была отправлена на исследование, где ее определили как поддельную.

Позже сотрудники полиции выяснили, что банкноту в банк сдала местная 72-летняя жительница для ее проверки на подлинность и дальнейшего обмена на рубли. Во время опроса пенсионерка рассказала, что летом текущего года купюру ей подарила ее 95-летняя родственница, которая проживает в Москве. Та же подтвердила тот факт, что подарила эти денежные средства и рассказала, что более 15 лет назад обменяла свои накопления на валюту и хранила их у себя дома. При этом у женщины не возникали никакие сомнения насчет подлинности денег, так как внешне банкнота не отличалась от оригинала.

К сожалению, женщина не смогла рассказать, откуда у нее оказалась поддельные денежные средства. Сейчас же полицейские проводят комплекс мероприятий на поиск лиц, причастных к созданию и сбыту поддельной купюры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости