В Саранске в Центре олимпийской подготовки прошло открытие фестиваля "Чемпионат победителей"

В Саранске в Центре олимпийской подготовки прошло открытие фестиваля "Чемпионат победителей"Правительство Республики Мордовия

Открытие в Центре олимпийской подготовки всероссийского детского футбольного фестиваля "Чемпионат победителей" позволят детям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации или являются воспитанниками детских домов и интернатов, заниматься спортом на высоком уровне.

Сегодня на поле футбольно-атлетического манежа встретились 8 команд из Мордовии и Пензенской области. Пожелать удачи ребятам приехал заместитель Председателя Правительства РМ Игорь Фрейдин. Он выразил слова благодарности руководителям фонда "Ветер добрых перемен" и всем гостям, которые приняли участие в Чемпионате. Заместитель также пообещал, что в республике будет проведена работа по возрождению профессионального спорта, о чем поведал в Послании Глава РМ Артем Здунов.

Председатель попечительского совета фонда "Ветер добрый перемен" Денис Игнатов признался, что именно в Саранске зародился проект "Чемпионат победителей" и назвал город местом, в котором живет и растет добрая сила.

Участники соревновались в турнире "Король пенальти", "Звездный матч", где дети с ограниченными возможностями здоровья играли с приглашенными звездами спорта, а также гала-матч, в котором все команды по очереди сыграли с известными футболистами. По окончанию Чемпионата прошла автограф-сессия и награждение участников турнира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости