В Мордовии осудили бывшего чиновника и бизнесмена за хищение 2 млн рублей бюджетных денег

В Мордовии осудили бывшего чиновника и бизнесмена за хищение 2 млн рублей бюджетных денег

В Ковылкинском районном суде Мордовии вынесли приговор бывшему руководителю отдела целевых программ и проектов местной администрации и бизнесмена по обвинению в мошенничестве и превышении полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского УФСБ.

В 2020 году администрация района заключила контракты с коммерческой организацией на проведение капитального ремонта детской школы искусств, памятников Великой Отечественной войны, обустройство парка, а также работ по предотвращению наводнений на гидротехнических сооружениях в сельских поселениях Ковылкинского района.

Однако, по данным ведомства, обвиняемые занизили объем и стоимость выполненных работ, а затем подписали фальшивые акты приемки объектов.

«В результате совместной мошеннической деятельности подсудимые похитили более 2 млн рублей, которые потратили на личные нужды. Суд приговорил бывшего сотрудника администрации к 6 годам лишения свободы, индивидуального предпринимателя - 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», - говорится в сообщении.

Кроме того, суд решил взыскать у них украденные средства в пользу бюджета сельских и городских поселений Ковылкинского муниципального района. Фигуранты были арестованы непосредственно в зале суда, добавили в УФСБ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости