С отца насмерть сбившего женщину жителя Мордовии взыскали 1,5 млн рублей

С отца насмерть сбившего женщину жителя Мордовии взыскали 1,5 млн рублей Фото: УФССП по РМ

В Мордовии судебные приставы заставили жителя Краснослободского района и его сына выплатить 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации за моральный вред. Чтобы расплатиться с оставшейся суммой в 700 тысяч рублей, мужчине пришлось взять несколько кредитов.

По информации регионального управления ФССП России, сын взял отцовский мотоцикл без разрешения. Поездка закончилась трагически: подросток сбил женщину насмерть и скрылся с места происшествия. Суд решил, что семье погибшей следует выплатить 1,5 миллиона рублей компенсации. Учитывая, что парень был безработным, его родители были обязаны погасить долг.

«Судебный пристав проверил имущественное положение отца-должника. Гражданин имел два официальных места работы, откуда производились удержания. Присужденную судом сумму должник выплачивал бы ближайшие 7 лет», — уточнили в ведомстве.

Некоторое время спустя судебный пристав арестовал «Ниву2 у жителя Краснослободска. Эксперты оценили внедорожник в 200 тысяч рублей. Но мужчина не стал ждать аукциона, чтобы продать машину. Он взял займы и кредиты, чтобы выплатить оставшиеся 700 тысяч рублей вместе с исполнительским сбором.

...

  • 0

Популярное

Последние новости