В Саранске директора организации подозревают в «отмывании» денег через водителя

В Саранске директора организации подозревают в «отмывании» денег через водителяФото: СУ СК РФ по Республике Мордовия

В Саранске заключен под стражу директор организации, подозреваемый в превышении должностных полномочий и присвоении денежных средств. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РМ, 44-летний директор ФБУ «Мордовский центр стандартизации и метрологии» в сентябре 2022 года принял знакомого на работу водителем автомобиля и по совместительству ведущим юрисконсультом. Через два месяца он принял его же по совместительству на должность «советник директора». Возложенные должностные обязанности трудоустроенный работник не исполнял, трудовую деятельность не осуществлял. Но ему была начислена и выплачена заработная плата в размере более 1 млн рублей.

Судом по ходатайству следователя СК в отношении подозреваемого избрана мера наказания в виде заключения под стражу. Местонахождение его знакомого в настоящее время устанавливается.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия.

По делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости