С 6 числа аннулируют права при выезде из города: водителей ждет неожиданный сюрприз на дорогах

С 6 числа аннулируют права при выезде из города: водителей ждет неожиданный сюрприз на дорогах УГИБДД

Автомобилистов будут проверять по специальному списку

Автолюбителям предоставлена информация о неожиданном событии, которое ожидает многих при выезде из городов начиная с 6 января. В предстоящие выходные планируются проверки от нескольких ведомств, и водителям, находящимся в специальном списке, грозит аннулирование водительских прав, передает PRIMPRESS.

По мнению экспертов, в ближайшие дни представители судебных приставов и налоговых инспекторов проведут проверки на дорогах. Они будут выявлять водителей, имеющих задолженности и отказывающихся их погасить.
Для этих целей планируется использовать специальные автоматические системы на дорогах. Эти устройства будут регистрировать номера проезжающих автомобилей и сравнивать их с базой должников. Учитывая, что многие граждане в ближайшие дни направятся за город, чтобы провести там остаток новогодних праздников, эти системы будут установлены на выездах из населенных пунктов.
Если специалисты обнаружат совпадение с базой, автомобиль будет остановлен, и водителю будут предоставлены пояснения. Водителю будет предложено немедленно погасить все задолженности на месте, но в случае отказа могут быть приняты крайние меры.
Это может включать в себя запрет на использование автомобиля, фактически аннулируя водительские права. Это может затронуть тех, кто имеет задолженности на сумму более 10 тысяч рублей. Поэтому эксперты рекомендуют всем водителям проверить свои задолженности на сайте судебных приставов. Если задолженность обнаружена, рекомендуется немедленно ее погасить, чтобы избежать неожиданных сюрпризов в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости