Просто запретят садиться за руль: всех водителей ждет большой сюрприз с 12 числа

Просто запретят садиться за руль: всех водителей ждет большой сюрприз с 12 числаУГИБДД

Новый запрет многих застанет врасплох

С завтрашнего дня многим водителям могут запретить водить машину, если такое решение будет принято. Это новый сюрприз для автомобилистов, который связан с ограничением прав на вождение, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты объяснили, что это неукоснительный запрет, который будут налагать на владельцев водительского удостоверения судебные приставы. Они контролируют, чтобы россияне своевременно платили свои долги. И в некоторых случаях они могут прибегнуть к крайним мерам.
Одна из таких мер - ограничение права использования любого транспорта. Приставы не могут лишить водителя прав напрямую. Но если у должника есть водительские права, они могут ограничить их действие. И если это будет сделано сегодня, то с завтрашнего дня такой человек не сможет водить машину.
Замечается, что под такой сюрприз могут попасть все, у кого долг составляет 10 тысяч рублей или больше. Часто приставы делают так с теми, кто не платит алименты долго. Например, запрос на эту тему может прийти от бывшей жены автомобилиста. Но и другие должники могут столкнуться с запретом.
При этом если водитель все равно сядет за руль и встретится с сотрудниками ГИБДД на дороге, его права заберут уже по-настоящему. Снять запрет можно будет только одним способом: заплатив всю задолженность до копейки. Поэтому всем автомобилистам советуют сейчас же проверить себя по базе приставов, чтобы не попасть в такую ситуацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости