С 20 числа – полный запрет. Новое правило вводится для всех, кто водит автомобиль

С 20 числа – полный запрет. Новое правило вводится для всех, кто водит автомобильУГИБДД

Соблюдать это придется на определенных участках дорог

Скоро для всех водителей вступит в силу новое правило, которое касается проезда по некоторым дорогам. С 20 января им придется следовать новой норме, а за некоторые действия они будут наказываться. Об этом сообщила юрист.

Она сказала, что новое правило для автомобилистов появилось в России после того, как Верховный суд вынес необычное решение по одному из обычных дел. Так он создал новый прецедент.
Дело связано с проездом перекрестков, где водителям теперь надо придерживаться нового правила. Суд решил так после того, как один из водителей попал в аварию на перекрестке, и ГИБДД счел его виновным, потребовав суда назначить ему штраф.
По мнению инспекторов, другой автомобиль ехал по главной дороге, и ему надо было уступить дорогу, но он этого не сделал. Но судьи не согласились с этим и решили по-другому.
Судьи сказали, что водитель, который ехал по главной дороге на перекрестке, взял не ту полосу. Он хотел ехать прямо, а полоса была только для поворота налево. Суд сказал, что если водитель нарушает ПДД, то не важно, главный он на дороге или нет, другие водители не должны ему уступать.
Верховный суд поддержал решение своих коллег и закрыл это дело. Теперь таких водителей, как герой этой истории, будут запрещать наказывать, и это начнет действовать с 20 января.

...

  • 0

Популярное

Последние новости