С 24 числа начнут аннулировать права: водителей ждет необычный сюрприз

В таком случае садиться за руль будет полностью запрещено

Водителям сообщили о новом неприятном сюрпризе, который ожидает многих уже с завтрашнего дня. Автомобилистам будут аннулировать водительские права, если они окажутся в особом списке от одного ведомства. А вернуть себе действующий документ можно будет только определенным образом.

Как сказали специалисты, новый большой сюрприз в скором времени ждет многих автомобилистов, которые попадут в базу службы судебных приставов. Представители ведомства будут искать тех граждан, у которых есть задолженности. И в отношении некоторых должников будут применять крайние меры, чтобы заставить их оплатить долг.
Отмечается, что для таких водителей могут ввести ограничение их специального права, которое связано с вождением авто. Лишить водительского удостоверения, как это делает суд, приставы не могут. Но они могут установить такой запрет, после чего права фактически будут аннулированы, а садиться за руль будет запрещено.
По словам специалистов, подобная мера может коснуться любого, у кого сумма долга начинается от десяти тысяч рублей. При этом чаще всего под запрет попадают те, кто регулярно не платит по алиментам. Также ограничение может коснуться и организаций, если в их распоряжении есть транспорт.
Если решение в отношении человека будет принято приставом сегодня, то есть права аннулируют с завтрашнего дня. И действовать такая мера будет неопределенный срок, до тех пор, пока задолженность не будет погашена до последней копейки, добавили специалисты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости