С 30 числа лишат прав на год: у водителей ГИБДД будет искать всего один предмет

У многих это будет внутри салона авто

В ближайшее время дорожная полиция начнет искать у водителей один предмет, который может стоить им прав на год. Многие граждане могут иметь этот предмет в своих машинах. Это музыкальная система, которая не соответствует заводским стандартам.

Эксперты говорят, что с 30 января контролирующие органы усилят поиск тех, кто нарушает спокойствие на дорогах. Это те, кто слушает музыку на очень высокой громкости и мешает другим участникам движения.

Оказывается, что автомобилисты часто ставят в свои авто такие аудиосистемы, которые позволяют получить самый насыщенный звук из динамиков. Но такие устройства считаются нелегальными, особенно если они не были согласованы с ГИБДД.

Специалисты уточняют, что водителей, у которых обнаружат такие устройства, в первую очередь оштрафуют на 5000 рублей, а потом могут исключить машину из реестра, если нарушение не будет исправлено. А если водитель из-за громкой музыки не уступит дорогу скорой, потому что не услышит ее сирену, его права будут аннулированы на год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости