В Саранске студент обманул трех пенсионерок и сдался полицейским

В Саранске студент обманул трех пенсионерок и сдался полицейскимФото: УМВД

В столице Мордовии по делу в мошенничестве вынесли приговор 18-летнему студенту местного техникума. Он являлся фигурантом в трех эпизодах, совершенных зимой 2023 года. Подробности сообщили в пресс-службе суда.

По данным следствия, молодой человек нашел подработку курьером мошенников через телеграм-канал.  Сперва они обманывали людей, сообщая о том, что их родственники попали в ДТП, после чего студент приезжал и забирал деньги для «откупа». Из полученной суммы парень мог забрать 5%.

В итоге студент 10 февраля выполнил свой первый заказ, забрав у пенсионерки, проживающей на проспекте 70 лет Октября, 100 тысяч рублей. Оставив положенную долю, остальное парень перевел руководству. В течение нескольких часов он исполнил еще два заказа на сумму в 510 тысяч рублей.

На суде вину признавать студент отказался, подчеркивая, что лишь работал курьером. При этом до этого его показания были другими, а парень лично пришел с повинной в полицию. В итоге суд назначил ему наказание в виде 3 лет условно и обязал его выплатить деньги обманутым пенсионеркам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости