Лишат прав на год после 30 числа: у водителей ГИБДД будет искать всего один предмет

В скором времени дорожная полиция начнет активно проверять у водителей наличие одного предмета, который может привести к лишению прав на целый год. Значительное количество автовладельцев могут иметь этот предмет у себя в машинах. Речь идет о музыкальной системе, не соответствующей заводским стандартам.

Эксперты объявили, что с 30 января контрольные органы ужесточат поиск нарушителей общественного порядка на дорогах. В частности, будут искать тех, кто создает излишний шум транспортным средством. Это относится к водителям, которые слушают музыку слишком громко и мешают другим участникам движения.

Оказывается, многие автомобилисты устанавливают в свои машины аудиосистемы, способные обеспечить наиболее насыщенное звучание из динамиков. Однако такие устройства рассматриваются как незаконные, особенно если они не имеют соответствующего разрешения от ГИБДД.

Эксперты уточняют, что водителей с такими устройствами в первую очередь оштрафуют на 5000 рублей, а затем могут исключить транспортное средство из реестра, если нарушение не будет устранено. Кроме того, если водитель из-за громкой музыки не услышит сирену скорой помощи и не уступит ей дорогу, ему будут отменены водительские права на год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости