На выезде из города придется попрощаться с правами: С числа водителей ждет новый сюрприз

На выезде из города придется попрощаться с правами: С числа водителей ждет новый сюрпризГИБДД России

Российским водителям сообщили о неожиданной проверке, которая может произойти при выезде из города с 3 февраля. Инспекторы будут осматривать каждый автомобиль на особой территории, и если обнаружат определенные нарушения, водителям грозит лишение важных прав на длительный период.

Новые проверки начнутся в ближайшие выходные во многих регионах страны, так как многие люди собираются уехать за город, в том числе для отдыха на природе. Поскольку граждане будут использовать личные автомобили, их в первую очередь затронут эти проверки. Их будут проводить сотрудники нескольких ведомств, включая представителей региональных министерств природы и экологии, охот- и рыбинспекторов, а также сотрудников Росгвардии. Они будут обеспечивать соблюдение правил ведения охоты и рыбалки, особенно в зимний сезон.

Инспекторы будут патрулировать участки, где чаще всего охотятся и рыбачат граждане, и если увидят припаркованный автомобиль, могут провести проверку как автомобиля, так и его владельца. В случае нарушения водителя ожидает наказание, включая лишение прав на охоту на срок до трех лет, если, например, было обнаружено нарушение запрета на появление с оружием в состоянии опьянения. Таким нарушителям могут аннулировать права на охоту и конфисковать оружие на срок лишения прав. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости