С 12 числа начнут лишать прав на полгода: ГИБДД будет искать всего один предмет в багажнике

С 12 числа начнут лишать прав на полгода: ГИБДД будет искать всего один предмет в багажникеГИБДД России

Автовладельцев предупредили о новых проверках на дорогах, результаты которых могут привести к лишению прав. Инспекторы будут осуществлять проверку наличия одного предмета в багажнике автомобилей, и лишение прав в таких случаях может продолжаться до полугода.

Специалисты сообщили, что новые проверки будут проводиться с началом новой рабочей недели, с 12 февраля. Рейды будут направлены в основном на автомобили, выезжающие за город для определенных целей, что становится актуальным перед началом весеннего сезона.

Это связано с предстоящим дачным сезоном, когда все больше людей будут ездить на свои загородные участки, чтобы подготовить их к весенним работам. Многие будут использовать личные автомобили, чтобы перевезти необходимые предметы.

Иногда водители помещают в автомобиль предметы, которые выступают за габариты транспорта, такие как стальные балки для строительных работ или другие крупные предметы. Такие случаи будут привлекать внимание сотрудников ГИБДД. При нарушении правил по соблюдению габаритов автомобилей водителей будут жестко наказывать. Например, превышение нормы на 20 сантиметров может привести к лишению прав от одного до трех месяцев, а превышение на 50 сантиметров или более может привести к лишению прав до полугода.
Ранее сообщали, что это уже реально беспредел: ГИБДД предъявляет новое требование к водителям

...

  • 0

Популярное

Последние новости