С 12 числа начнут лишать прав на полгода: ГИБДД будет искать этот один предмет в багажнике

С 12 числа начнут лишать прав на полгода: ГИБДД будет искать этот один предмет в багажникеГИБДД России

Владельцев автомобилей предупредили о введении новых проверок на дорогах, результаты которых могут привести к лишению водительских прав. Инспекторы будут осуществлять проверку наличия определенного предмета в багажнике автомобилей, и в случае нарушения, лишение прав может продолжаться до полугода.

Специалисты сообщили, что новые проверки начнутся с начала новой рабочей недели, с 12 февраля. Основной упор будет сделан на автомобили, выезжающие за город для определенных целей. Это становится особенно актуальным перед началом весеннего сезона.

Причиной введения этих проверок является предстоящий дачный сезон, когда многие люди отправляются на свои загородные участки, чтобы подготовить их к весенним работам. Личные автомобили используются для перевозки необходимых предметов.

Иногда водители помещают в автомобиль предметы, которые выступают за габариты транспорта, такие как стальные балки для строительных работ или другие крупные предметы. Такие случаи привлекут внимание сотрудников ГИБДД. Водителей, нарушающих правила по соблюдению габаритов автомобилей, будут жестко наказывать. Например, превышение нормы на 20 сантиметров может привести к лишению прав от одного до трех месяцев, а превышение на 50 сантиметров или более может привести к лишению прав до полугода.
Ранее сообщали, что ГИБДД будет задавать один вопрос, так как с 1 числа начнут лишать прав даже трезвых водителей

...

  • 0

Популярное

Последние новости