С 12 февраля начнут лишать прав на полгода: ГИБДД будет искать всего один предмет в багажнике

С 12 февраля начнут лишать прав на полгода: ГИБДД будет искать всего один предмет в багажникеГИБДД России

Владельцев авто предупредили о новых проверках на дорогах, результаты которых могут привести к лишению водительских прав. Инспекторы будут проверять наличие определенного предмета в багажнике автомобилей, и при нарушении правил лишение прав может продолжаться до полугода.

Новые проверки начнутся с 12 февраля и будут уделять основное внимание автомобилям, выезжающим за город для определенных целей. Это связано с предстоящим дачным сезоном, когда многие люди отправляются на свои загородные участки и используют свои автомобили для перевозки необходимых предметов.

Инспекторы будут обращать внимание на случаи, когда водители помещают в автомобиль предметы, выступающие за габариты транспорта, такие как стальные балки или другие крупные предметы. Водителей, нарушающих правила по соблюдению габаритов автомобилей, будут строго наказывать. Превышение нормы на 20 сантиметров может привести к лишению прав на срок от одного до трех месяцев, а превышение на 50 сантиметров или более может привести к лишению прав до полугода. Эти новые проверки вводятся для обеспечения безопасности на дорогах и предотвращения возможных аварийных ситуаций, связанных с перевозкой негабаритных предметов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости