Полный запрет. Новое правило вводится для всех, кто водит автомобиль

Полный запрет. Новое правило вводится для всех, кто водит автомобильГИБДД по Пензенской области

Нарушителям уже начали приходить крупные штрафы

Российским водителям объявили о новом запрете, который будет введен в ближайшее время. Власти начали контролировать поведение водителей за рулем, и нарушителей ожидают серьезные штрафы. Основное внимание будет уделено использованию мобильных телефонов во время вождения.

Согласно новым правилам, разговаривать по телефону за рулем не запрещено, но это разрешено только при использовании гарнитуры или беспроводных наушников, которые освобождают руки водителя.
Теперь водителей будут штрафовать даже за простое взятие гаджета в руки во время вождения. Такие штрафы уже начали выписывать водителям в разных регионах России, в том числе в Новосибирске. Местный центр организации дорожного движения предупредил о настройке камер фиксации нарушений ПДД, которые будут следить за тем, что находится в руках водителей во время поездки. Если водитель возьмет телефон в руки, камера зафиксирует это и отправит штрафное уведомление владельцу автомобиля. Штрафы за такое нарушение составят от 300 до 1500 рублей. Таким образом, просто держать телефон в руках во время вождения будет запрещено, и полный запрет начнет действовать сегодня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости