С 17 февраля начнут лишать прав на 1,5 года: ГИБДД будет выявлять эти три типа водителей

С 17 февраля начнут лишать прав на 1,5 года: ГИБДД будет выявлять эти три типа водителейГИБДД России

Их ждет гарантированное лишение удостоверения

Российским водителям сообщено о предстоящих проверках на дорогах, в результате которых многие могут быть лишены водительского удостоверения. Автоинспекторы будут искать трех типов водителей, каждый из которых будет подвергнут лишению прав на срок от полутора лет или дольше.

Эксперты рассказали, что новая волна таких проверок от сотрудников дорожной полиции начнется во многих регионах уже в выходные, с 17 февраля. Автоинспекторы будут максимальным образом активизироваться на некоторых участках дорог, чтобы проверить как можно больше автомобилистов.

Отмечается, что сотрудники ведомства будут выявлять разнообразные нарушения, но главной целью будет поиск водителей, находящихся на дороге в неадекватном состоянии. Это особенно часто происходит в выходные, когда многие злоупотребляют различными веществами. Задачей инспекторов будет обнаружить таких водителей и убрать их с дороги.

В общем, наиболее серьезное наказание ожидает трех типов водителей. В первую очередь будут лишены прав те граждане, которые садятся за руль после употребления алкоголя и наркотиков, что будет подтверждено лабораторным анализом. В таких случаях суд обязательно примет решение о лишении водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Помимо этого, водители, которые откажутся от освидетельствования на алкоголь, также лишатся прав по итогам таких проверок. Стопроцентное лишение водительского удостоверения будет применено к таким водителям.

Водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, не нарушать закон и обращать внимание на свое состояние перед садкой за руль, чтобы предотвратить негативные последствия проверок на дорогах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости