Не видать прав как своих ушей: автовладельцам запретят водить машину лишь за этот предмет

Не видать прав как своих ушей: автовладельцам запретят водить машину лишь за этот предметГИБДД России

Меры принимаются, чтобы бороться с нарушениями

Дорожные инспекторы будут активно проводить проверку наличия в автомобилях специальных аудиосистем, которые могут иметь серьезные последствия для их владельцев. Такие меры принимаются в целях борьбы с нарушениями общественного порядка на дорогах.

Сотрудники ГИБДД будут активно искать нарушителей, у которых автомобили проигрывают музыку на очень высокой громкости. Это может создавать неудобства для других участников дорожного движения и нарушать общественный порядок. Особое внимание инспекторы будут обращать на наличие в автомобиле аудиосистем специальной комплектации, которые не предусмотрены заводской комплектацией и не прошли согласование с ГИБДД.

Владельцев таких автомобилей ожидает штраф в размере 5 тысяч рублей и возможное изъятие машины с регистрации, если нарушение не будет устранено. Кроме того, им может быть лишено водительское удостоверение на срок до одного года, если из-за громкой музыки водитель не услышит сирену скорой помощи и не уступит дорогу.

Контроль за аудиосистемами в автомобилях – это одна из мер, которые принимаются для обеспечения безопасности дорожного движения и соблюдения общественного порядка. Водители, которые установили такие системы, рекомендуются обратиться к специалистам и устранить нарушения, чтобы избежать неприятностей. Всем участникам движения следует помнить о важности соблюдения правил и уважении других участников дороги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости