«С сегодняшнего дня начнут аннулировать права»: водителей ждет неожиданный сюрприз

«С сегодняшнего дня начнут аннулировать права»: водителей ждет неожиданный сюрпризГИБДД России

Об этом многие узнают во время остановки машины

Владельцев автомобилей предупредили о неожиданном сюрпризе, который начнет действовать с понедельника. Многие граждане могут лишиться водительских прав, если их имена обнаружат в специальной информационной базе. Восстановить права будет возможно только путем погашения задолженности.

Эксперты уточнили, что речь идет о строгой мере наказания, которую будут применять сотрудники службы судебных приставов. Они следят за своевременным погашением долгов гражданами. Для стимулирования оплаты долгов могут применяться различные меры, включая аннулирование водительских удостоверений.

Если у должника обнаружат водительское удостоверение, его могут немедленно аннулировать. Это не будет обычным лишением прав, выдаваемым ГИБДД, а запретом на управление любым транспортом, включая личный и арендованный.

Подобный запрет может касаться тех, у кого накопилась задолженность свыше 10 тысяч рублей. Исключением будут водители, зарабатывающие за рулем, или граждане с определенной инвалидностью. Остальные могут столкнуться с принятием соответствующего решения со стороны приставов, и это может произойти уже с началом рабочей недели, с понедельника.

В таком случае вождение будет недоступно. Восстановить права будет возможно лишь после погашения всей задолженности. Поэтому рекомендуется проверить свою ситуацию на сайте ведомства и, при наличии долга, поторопиться его погасить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости