С 21 февраля лишать прав на год начнут даже трезвых: инспекторы будут искать одну вещь у водителей

С 21 февраля лишать прав на год начнут даже трезвых: инспекторы будут искать одну вещь у водителейГИБДД России

Вещь найдут и права точно аннулируют

Автомобилистов предупредили о предстоящих новых проверках на дорогах, которые могут привести к лишению прав у многих. Сотрудники ГИБДД совместно с другим ведомством будут проверять у водителей один определенный критерий. В случае подтверждения нарушения, лишение прав будет длиться ровно один год.

Специалисты сообщают, что новая волна таких проверок начнется в различных регионах страны уже с 20 февраля. Представители дорожной полиции выйдут на службу вместе с судебными приставами, чтобы выявить водителей с задолженностями.

Для выявления должников в потоке транспорта будут использоваться специальные камеры, установленные в дорожных комплексах. Они будут сканировать номера проезжающих машин, и в случае соответствия с базой данных приставов, будет дан сигнал для остановки автомобиля.

Эксперты предупреждают, что лишение прав ждет только тех водителей, у которых сумма долга превышает 10 тысяч рублей, включая различные виды задолженностей, такие как штрафы ГИБДД, алименты или компенсации за вред здоровью. В случае превышения лимита, водительские права могут быть аннулированы до полной оплаты долга.

Если ранее уже было наложено подобное ограничение приставами и машина будет остановлена, лишение прав будет более длительным. Инспектор ДПС вынесет соответствующее решение, подписав протокол, и срок лишения составит минимум один год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости