Ученики Русской классической школы плетут маскировочные сети на СВО

Ученики Русской классической школы плетут маскировочные сети на СВОФото: Русская классическая школа

В духовно-просветительском центре при храме святого праведного Иоанна Кронштадского в столице Мордовии прошел детский праздник в честь Дня защитника Отечества.

С учениками Русской классической школы, которая работает при храме, встретились казаки реестрового Саранского хуторского казачьего общества «Троицкое», а также кадеты — воспитанники воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери посёлка Ромоданово и участники поисково-казачьей дружины «Казачок» школы №2 села Лямбирь.

«Праздник Дня защитника Отечества как никогда важен в наше время. На защиту Родины в эти дни встали все. Даже наши дети, наши ученики участвуют в плетении маскировочных сетей, в изготовлении окопных свеч для участников Специальной военной операции: мы можем помочь российским воинам своим трудом и молитвой», - подчеркнул настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадского протоиерей Владимир Кугушев.

Детям из Саранска ромодановский кадеты продемонстрировали своё умение владеть шашкой, а также провели для них показательный рукопашный бой. А ещё спели, вместе с участниками дружины «Казачок» подарив собравшимся детям и их родителям хорошее, праздничное настроение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости