В марте теперь полный запрет: это новое правило для всех, у кого есть дача и огород

В марте теперь полный запрет: это новое правило для всех, у кого есть дача и огородpxhere.com

С марта действуют новые правила, которые ограничивают время пребывания

С 2024 года в России вступили в силу новые нормы, регулирующие время пребывания на дачных участках и в загородных домах. Согласно этим правилам, дачники могут находиться на своих участках только в период с 1 апреля по 1 октября.

Однако, если ваш загородный дом оборудован всеми необходимыми удобствами и коммуникациями, вы имеете право проживать в нем в течение всего года. В отличие от этого, обычные загородные дома, как правило, не используются зимой, и все системы отключаются на этот период. Поэтому круглогодичное проживание в загородном доме запрещено, и использование коммуникаций зимой невозможно.
Тем не менее, вы все равно можете посещать свой загородный дом вне установленного периода, хотя, вероятно, не сможете в полной мере воспользоваться всеми его преимуществами. Эти новые правила были введены для урегулирования пребывания на дачных участках и в загородных домах, а также для определения более четких критериев для индивидуального жилого дома и загородного дома с точки зрения наличия коммуникаций и удобств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости