«Март даст всем прикурить». Синоптики сказали, что первый месяц весны будет безумным

«Март даст всем прикурить». Синоптики сказали, что первый месяц весны будет безумнымАдминистрации города

Специалисты составили новый прогноз на начало весны

Прогноз на март, период начала весны, был подробно обсужден синоптиками. Они подчеркнули, что погода в этом месяце будет выходить за обычные рамки, а в некоторых случаях климатическая ситуация будет довольно необычной. Согласно новым данным от синоптиков Gismeteo, начало весны в России должно быть совершенно аномальным. В обычные времена люди ожидают уже весеннего тепла, однако март зачастую продолжает зиму. В этом году метеорологи не предвещают серьезных морозов в ближайшем месяце, но погода готовит много сюрпризов.

Специалисты предупреждают, что в марте следует ожидать значительного количества осадков на больших территориях страны. Особенно много осадков ожидается в Сибири и на Урале. В Новосибирске осадки продлятся около 17 дней, что составляет более половины месяца. Начнется это снегопадами, а после 19 марта перейдет в смешанные формы осадков, включая дождь и ледяной дождь.
Подобная ситуация будет и в Екатеринбурге, где в первой половине марта ожидается влажная погода. Тем не менее, столица Урала ожидает значительное потепление уже после 13 марта.
В европейской части России, где этой зимой был установлен рекордно высокий снежный покров, март также будет необычным. Сначала будет снегопады, а после первой декады начнутся ледяные дожди и мокрые снегопады. Например, в Москве большую часть марта ожидается плюсовая температура, однако солнечную и сухую погоду ожидать не приходится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости