Цветы-вампиры: эти 10 ядовитых комнатных растений, которые запрещено держать дома

Цветы-вампиры: эти 10 ядовитых комнатных растений, которые запрещено держать домаПро Город

Нужно срочно избавиться от них

Существует несколько комнатных растений, с которыми следует быть осторожными или, возможно, даже избавиться от них, чтобы избежать потенциальных проблем. Одним из таких растений является диффенбахия, известная также как "немая розга", содержащая ядовитый сок в своих листьях. Этот сок при контакте с кожей может вызвать ожоги, нарушения зрения и отек гортани. В прошлом диффенбахию использовали для наказания рабов или для подавления их разговоров, как сообщает портал marieclaire.ru.

Другим ядовитым растением является монстера - эффектная лиана с резными листьями. В ее листьях содержатся оксалаты кальция, которые могут вызвать отравление у животных, таких как кошки, и у детей, если они случайно съедят его.

Азалия, содержащая алкалоиды, также является опасным растением. Попадание этих веществ в рот может вызвать различные симптомы, от сильного слезотечения и выделений из носа до диареи, рвоты и судорог.

Однако, стоит помнить, что эти растения могут представлять опасность, особенно для домашних животных и маленьких детей. Если у вас есть подобные растения в доме, рекомендуется принять меры предосторожности, чтобы избежать неприятностей.

Также стоит обратить внимание на антуриум, бегонию, фикус Бенджамина, молочай красивейший (пуансеттия), гиппеаструм, олеандр и кактус трихоцереус. Все эти растения могут быть токсичными и вызывать различные негативные последствия при контакте с ними.

...

  • 0

Популярное

Последние новости