В Мордовии обсудили подготовку к паводкоопасному периодуи

В Мордовии обсудили подготовку к паводкоопасному периодуиФото: Дмитрий Поздняков

В минувшую субботу в Мордовии на встрече с членами республиканского кабминa и главой Главного управления МЧС России по республике, Сергеем Репиным, обсудили подготовку к наступающему паводкоопасному периоду.

Об этом рассказал председатель регионального правительства Дмитрий Поздняков в своем телеграм-канале.

Минувшей зимой во всех районах республики выпали осадки, превышающие объемы других районов ПФО. В связи с этим очень важно принять оперативные меры для предотвращения и сокращения возможных отрицательных последствий, особенно уделяя внимание отдаленным населенным пунктам и повышению информированности граждан о потенциальных угрозах и необходимых действиях в случае их возникновения.

«Поручил ответственным за данную работу руководителям органов исполнительной власти во взаимодействии с главами муниципальных районов обеспечить вывоз залежей снега, в первую очередь, от социально-значимых объектов, дорог республиканского значения, очистку водоемов, укрепление берегов, регулярное обслуживание дренажных систем, гидротехнических сооружений и ливневых канализации», - отметил Дмитрий Поздняков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости