«Апрель и май будут сумасшедшими». Синоптики огорошили новым неожиданным прогнозом на весну

«Апрель и май будут сумасшедшими». Синоптики огорошили новым неожиданным прогнозом на веснуАдминистрации города

Погода готовит безумный сюрприз на ближайшие месяцы

Метеорологи представили свежий прогноз погоды на апрель и май, подчеркивая, что весна будет характеризоваться непредсказуемостью климата. Подобные условия ожидаются практически во всех регионах России.

Эксперты прогнозируют, что в этом году весна в России будет сильно отличаться от обычной. В марте предстоит несколько арктических вторжений, что приведет к нижним температурам по сравнению с обычными показателями. Однако апрель и май также выйдут за рамки привычной погоды.
Согласно прогнозам синоптиков, центральные регионы страны ожидают полный спектр погодных аномалий: сильные ливни, град, резкие колебания температуры и атмосферного давления. Москва и область, а также Липецк, Воронеж, Тверь, Рязань, Курск и другие города средней полосы подвержены риску барической ямы, что требует особой осторожности, особенно у метеозависимых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.
На северо-западе страны также ожидаются сильные дожди, град и грозы. В Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Мурманске, Петрозаводске и Калининграде предстоит пережить неустойчивую погоду с частыми температурными колебаниями и вероятностью ураганов в апреле и мае.

...

  • 0

Популярное

Последние новости