«Март точно будет аномальным». Синоптики озвучили, что ждать от начала весны

«Март точно будет аномальным». Синоптики озвучили, что ждать от начала весныАдминистрации города

Россиянам предстоит столкнуться с изменениями как в температурных показателях, так и в количестве осадков по сравнению с обычной нормой.

Специалисты Примгидромета предрекли аномальные погодные условия на предстоящий месяц. В соответствии с их анализом, март 2024 года в Приморском крае будет необычно теплым. Прогнозируется, что среднемесячная температура превысит климатическую норму на 1-2 градуса.

Кроме того, аномалии также будут затрагивать количество осадков. Прогноз метеорологов указывает на увеличение осадков в марте 2024 года. Однако это явление может наблюдаться не на всей территории региона, а лишь в определенных его частях. В частности, жителям Владивостока, Артема, Уссурийска, Фокино, Большого Камня, Находки, Партизанска, Шкотовского, Михайловского, Черниговского, Надеждинского, Хасанского, Октябрьского и Партизанского районов, а также юга Пограничного и Хорольского районов следует ожидать увеличение осадков.
Напоминаем, что в соответствии с прогнозом специалистов, погода в Приморье на новой рабочей неделе будет переменчивой. Вместе с потеплением в регионе ожидаются осадки, которые могут проходить местами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости