«Апрель и май будут сумасшедшими». Синоптики ошарашили новым прогнозом на 2 месяца весны

«Апрель и май будут сумасшедшими». Синоптики ошарашили новым прогнозом на 2 месяца весны Администрации города

На ближайшие месяцы погода готовит грандиозный сюрприз

Метеорологи обнародовали свежий прогноз погоды на апрель и май, подчеркивая, что приближающаяся весна будет характеризоваться нестабильным климатом. Подобные аномальные условия ожидаются практически во всех регионах России.

Специалисты прогнозируют, что в этом году весна в стране будет значительно отличаться от обычной. На март приходится несколько арктических вторжений, которые вызовут снижение температуры по сравнению с нормой. Однако апрель и май также будут характеризоваться необычными погодными условиями.
Согласно прогнозам синоптиков, центральные регионы России ожидают полный спектр погодных аномалий: сильные ливни, град, резкие изменения температуры и атмосферного давления. Города средней полосы страны, такие как Москва и область, Липецк, Воронеж, Тверь, Рязань, Курск и другие, подвержены риску образования барической ямы, что требует особой внимательности, особенно у метеозависимых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.
Также на северо-западе страны ожидаются сильные дожди, град и грозы. Жителям Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманска, Петрозаводска и Калининграда предстоит пережить переменчивую погоду с частыми перепадами температуры и вероятностью ураганов в апреле и мае.

...

  • 0

Популярное

Последние новости