Назвали лучшие экспозиции школьных музеев Мордовии

Назвали лучшие экспозиции школьных музеев МордовииФото: unsplash.com

Абсолютным победителем стала тематическая музейная экспозиция под названием «Суды истории, чтобы помнили…»

В Мордовии назвали лучшие экспозиции школьных музеев, которые показаны на региональном этапе Всероссийского фестиваля музейных экспозиций «Без срока давности». В конкурсе приняли участие школьные музеи из различных районов и города Саранска.

Абсолютным победителем стала тематическая музейная экспозиция под названием «Суды истории, чтобы помнили…» от Центра образования «Тавла» средней школы № 17 Саранска. Также были определены и призовые места, среди которых оказались следующие музейные экспозиции: «Трагедия детей Великой Лепетихи» от лицея № 43 Саранска, «Подвигу земляков жить в поколениях» от средней школы № 10 Рузаевского района, «Блокадной памяти страницы» от Большеберезниковской средней школы, «Нюрнбергский процесс» от Тат-Пишленской средней школы Рузаевского района, а также виртуальные экспозиции «Музей Саранского и Калинковичского военно-пехотных училищ» от средней школы № 33 Саранска, «Никто не забыт, ничто не забыто» от Трускляйской средней школы Рузаевского района и «История концлагеря Освенцим» от средней школы № 8 Рузаевского района.

Фестиваль помогает выявить и отметить лучшие экспозиции, приобщить школьников к сохранению и увековечению памяти о жертвах военных преступлений среди мирного населения, событиях и жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941˗1945 годов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости