В Саранске заработает выставка Сергея Ледкова «Крымские каникулы»

В Саранске заработает выставка Сергея Ледкова «Крымские каникулы»Фото: Музей Мордовской народной культуры

Стало известно, что на этой неделе, 13 марта, в 16 часов вечера в Саранске в Музее мордовской народной культуры откроется выставка Сергея Ледкова «Крымские каникулы».

Открытие экспозиции приурочено к 10-летию воссоединения Крыма с Россией, она будет работать до 19 апреля. Об этом рассказали в пресс-службе культурного учреждения.

С.Е. Ледков родом из Дзержинска Горьковской области. В 1980 году он получил образование в Горьковском художественном училище. С 1986 по 1987 годы занимался в студии рисунка В. И. Суворова в Ленинграде. С 1982 года представлял свои работы на квартирных выставках андеграунда в Горьком. Первые персональные выставки были организованы в горьковском Доме офицеров и в ИПФАН в 1987 году.

Теперь Сергей Ледков приезжает в Крым каждое лето, чтобы вдохновиться на создание своих произведений. В своих картинах мастер передал колорит и уникальность крымской земли («Солнечная долина» 2020 г.; «Облака» 2022 г.; «В горах» 2022 г.). Размашистые и уверенные мазки показывают масштаб и простор восточного побережья полуострова («Ночь в Судаке» 2019 г.; «Отузы» 2021 г.; «Дорога в Чалки» 2013 г.).

...

  • 0

Популярное

Последние новости