«Со среды запретят садиться за руль»: водителей ждет неожиданный сюрприз

«Со среды запретят садиться за руль»: водителей ждет неожиданный сюрпризУГИБДД по России

Многих это застанет врасплох прямо на дороге

Автомобилистам доложили о неожиданном сюрпризе, который может привести к запрету управления транспортом. Многие могут быть удивлены такой новостью уже в следующий понедельник. Однако существует возможность избежать этого запрета, но только определенным образом.

По словам специалистов, новая неожиданность может затронуть многих водителей сразу после мартовских праздников. С 13 марта ожидается обновление базы данных службы судебных приставов, где содержится информация о должниках. Тех, у кого зафиксированы крупные суммы долга, могут ожидать различные наказания.
Чтобы побудить граждан оплатить задолженности, приставы могут принять различные меры. Одной из таких мер является ограничение права управления транспортом. Фактически это означает запрет на вождение как собственного, так и любого другого автомобиля. Если решение будет принято сейчас, запрет вступит в силу уже с понедельника.
Отмечается, что приставы будут действовать в отношении тех должников, которые долгое время не отвечают на обращения и не погашают всю сумму долга. Например, подобная мера сработала в отношении жителя Астрахани, который накопил долги по алиментам на сумму более 250 тысяч рублей.
По словам специалистов, для включения в потенциальный список достаточно суммы долга от 10 тысяч рублей. Если у должника есть водительское удостоверение, ему может грозить подобный запрет. Снять эту меру можно будет только после полного погашения задолженности. Поэтому водителям советуют в ближайшее время проверить информацию о себе на сайте ведомства и, если есть долг, оперативно его погасить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости