Артём Здунов возглавил совещание по ремонту дорог в Саранске

Артём Здунов возглавил совещание по ремонту дорог в СаранскеФото: правительство РМ

В Мордовии состоялось совещание по теме проведения дорожных работ на территории Саранска. Его провел глава республики Артем Здунов. Стоит отметить, что тема является актуальной в связи с тем, что после схода снега некоторые участки пришли в непригодность. Многие горожане жалуются в социальных сетях на состояние дорожной сети.

Мэр Саранска Игорь Асабин продемонстрировал план дорожных работ на 2024 год. Согласно ему, планируется отремонтировать полотно протяженностью 124 километра. На проведения ямочного ремонта в этом году направят 70 миллионов рублей. Для сравнения в 2023 году на это ушло 15 миллионов. К работам планируют приступить при благоприятной для этого погоде, когда термометры круглосуточно будут показывать положительные значения.

Здунов призвал городские власти реагировать на обращения жителей и ремонтировать проблемные участки. Также глава Мордовии напомнил о важности нанесения дорожной разметки.

В ходе совещания также отметили, что в 2024 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Саранске планировался ремонт пяти участков трасс общей протяженность 6 километров, но работы успели завершить еще в 2023 году. Также в 2024 за средства дорожного фонда Мордовии хотят отремонтировать 11 участков дорог протяженностью 5 километров на сумму около 220 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости