Музей Эрьзи посетили 100 студентов из 30 стран

Музей Эрьзи посетили 100 студентов из 30 странФото: Музей Мордовской народной культуры

Под руководством МГУ им. Н.П. Огарёва и региональным Минкульнацом проводится проект Добро пожаловать в мир культуры Мордовии», целью которого является интеграция иностранных студентов университета.

22 марта в рамках проекта в Музее Эрьзи побывали почти 100 молодых людей из более чем 30 государств, включая Иорданию, Кению, Китай, Туркменистан, Узбекистан и другие страны Азии и Африки. Студентов сопровождали первый заместителем министра культуры, национальной политики и архивного дела Мордовии Александр Карьгин, а также проректор по международной деятельности МГУ имени Н.П. Огарёва Денис Филеткин.

Директор Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи, Людмила Нарбекова, приветствовала делегацию. Вместе со своими коллегами, она провела экскурсию, познакомив иностранных гостей с постоянными и временными выставками. Посетители изучили экспонаты, представленные на открытии выставки «Все формы, все цвета…», посвященной поэту и художнику Максимилиану Волошину.

По словам руководителя отдела информационных коммуникаций музея Романа Танасейчука, студенты из Китая были особенно впечатлены экспозицией «Россия-Китай. Магия дружбы», по словам гостей из провинции Хубэй, это было как погружение в свою родную обстановку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости