Жители Мордовии оказывают помощь бойцам СВО

Жители Мордовии оказывают помощь бойцам СВОФото: правительство Республики Мордовия

В Мордовии активно продолжают оказывать помощь участникам специальной военной операции. Отмечается, что вклад в это дело вносят не только взрослые, но и дети. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Так, в Салазгорьской школе Торбеевского района и в Кемлянском колледже Ромодановского района ребята с родителями и педагогами изготавливают окопные свечи и маскировочные сети. К акции «Окопная свеча» присоединись и первоклассники Оброченской школы – они раскрашивали яркими цветами этикетки для свечей, приготовленных старшеклассниками.

В Теньгушевском доме культуры развернулась Ярмарка Добра, организованная муниципальным волонтерском штабом #МЫВМЕСТЕ. Учителя и ученики местной школы провели мастер-класс по пошиву одежды для бойцов.

Ученики Барашевской школы также делают окопные свечи, а в Теньгушевской центральной больнице представили на ярмарке сухие супы и каши, которые пользуются огромным спросом на фронте.

Жители Ичалковского района подготовили для бойцов сладкие подарки, теплые носки и перчатки, предметы первой необходимости, медикаменты, а также написали трогательные письма в рамках Всероссийской акции «Посылка солдату».

В Ельниковском районе в рамках патриотической акции «Zа Россию, Zа мир, Zа наших!» Мордовско-Пошатская сельская библиотека совместно с учениками старших классов провели патриотический час «Возьми себе в пример Героя!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости