В Мордовии активно готовятся к предстоящему дорожному сезону

В Мордовии активно готовятся к предстоящему дорожному сезону

В Мордовии в 2024 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 74 объекта дорог. Кроме того, 14 объектов построят и реконструируют в рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

7 подрядчиков владеют своими собственными заводами по производству асфальтобетона. В период дорожного сезона планируется запуск 13 асфальтобетонных заводов, которые находятся в таких населённых пунктах как Саранск, Рузаевка, Краснослободск, Торбеево, Оброчное, Ардатов, Зубова Поляна, Ельники. Эти заводы полностью удовлетворят потребности подрядных организаций в материалах, необходимых для ремонта дорог. В настоящее время эти заводы находятся на этапе технического обслуживания и начнут работу с наступлением стабильных положительных температур.

Организации последовательно изучают запросы на асфальтобетонную смесь, готовят строительные материалы на своих заводах в требуемом количестве: песок, щебень, битум и др.

Перед тем как приступить к выполнению задач, подрядные компании проводят обслуживание дорожно-строительной техники. Это включает в себя проверку дорожных машин на работоспособность, обслуживание оборудования и проведение его диагностики. При необходимости специалисты выполняют ремонтные и наладочные работы. Комплексная подготовка к началу дорожного сезона гарантирует, что подрядчики смогут выполнить работы по ремонту в установленные контрактом сроки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости