В Мордовии подвели итоги проверки готовности к паводкоопасному периоду

В Мордовии подвели итоги проверки готовности к паводкоопасному периодуФото: правительство Республики Мордовия

В правительстве Мордовии под председательством главы региона Артёма Здунов подвели итоги проведенной проверки готовности органов управления, сил и средств РСЧС к паводкоопасному и пожароопасному периодам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«При подготовке к прохождению весеннего половодья были проведены работы по расчистке русел рек, ремонту гидротехнических сооружений, определению собственников бесхозяйных ГТС, за 5 лет их количество снижено с 34 до 5. Создан финансовый резерв, проведена отработка взаимодействия на всех уровнях, организовано развертывание дополнительных гидропостов и иных технических средств контроля за развитием половодья», - отметил Здунов.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Сергей Репин сообщил о текущей ситуации на территории региона и мероприятиях по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Отмечается, что уровень паводковых явлений постепенно возрастает. Для мониторинга гидрологической обстановки в регионе действует 9 постоянных гидропостов. Силы и средства МЧС России готовы к действиям по своему назначению.

Заместитель руководителя Отдела оперативного контроля МЧС России Дмитрий Кулешов подчеркнул, что совместным трудом можно эффективно решить все поставленные задачи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости