В Саранске водитель ВАЗ сбил 9-летнего мальчика

В Саранске водитель ВАЗ сбил 9-летнего мальчика Фото: ГИБДД по РМ

Появилась информация о том, что в столице Мордовии у «Сити-Парка» под колеса автомобиля попал ребенок. Подробности дорожно-транспортного происшествия рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

По данным ведомства, авария случилась 29 марта около восьми часов вечера недалеко от дома №71 по улице Волгоградской. Предварительно, 30-летний автомобилист, управлявший «ВАЗ 21120», совершил наезд на 9-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В итоге ребенка госпитализировали в Детскую республиканскую больницу.

Водитель трезв. На него составили административные материалы за управление автомобилем без документов и полиса ОСАГО. Известно, что к административной ответственности за нарушения ПДД в 2023-2024 гг. водитель «двенашки» привлекался 56 раз: 43 раза – за превышение скорости, три раза – за неуплату штрафов в срок, по два раза – за забытые права, неисправность авто, отсутствие ОСАГО и превышение скорости больше, чем на 40 км/ч, и по одному разу – за нарушение разметки и тонировку стекол.

...

  • 0

Популярное

Последние новости