Медики Мордовии поучаствовали в учениях с условным взрывом и сотней пострадавших

Медики Мордовии поучаствовали в учениях с условным взрывом и сотней пострадавшихФото: ГБУЗ Республики Мордовия "ССМП"

В Мордовии сотрудники медицинских учреждений приняли участие в масштабных командно-штабных учениях. Об этом рассказали в пресс-службе региональной станции скорой медицинской помощи. 

По легенде, одном из предприятий Ковылкинского района случился взрыв, в результате которого травмы различной степени тяжести получили около сотни человек. На место условного чрезвычайного происшествия оперативно направили бригады скорой медицинской помощи из Ковылкино, Рузаевки, Инсара, Краснослободска, Торбеево и Саранска.

«На место ЧС был направлен Оперативный штаб центра медицины катастроф и развернута сортировочная площадка. В течение 1,5 часов все пациенты были эвакуированы в лечебные учреждения», — рассказали в ведомства.

Стоит отметить, что большую часть пострадавших медики доставили в Ковылкинскую центральную районную больницу. А пациентов с травмами тяжёлой и средней степени госпитализировали в медицинские учреждения Саранска, Торбеево, Рузаевки, Инсара и Краснослободска. В итоге врачи в ходе учений отработали на «отлично». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости