В Саранске нелегальных мигрантов на стройках вычисляли с помощью БПЛА

В Саранске нелегальных мигрантов на стройках вычисляли с помощью БПЛАФото: МВД по РМ

В ходе брифинга в республиканском УМВД объявили результаты первого этапа рейда «Нелегальный мигрант». В ходе него за 4 дня в отношении иностранцев и лиц без гражданства провели свыше 350 проверок и выписали штрафов на 120 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов проводили мероприятия с применением БПЛА на нескольких строительных объектах в Саранске, где выявили 5 граждан Узбекистана, которые осуществляли трудовую деятельность по профессии, не указанной в патенте – на них составили административные материалы.

Также в ходе рейда на территории Мордовии нашли 8 иностранцев, которые находились в России незаконно. В отношении пяти из них судами вынесены постановления о привлечении к административной ответственности и назначены штрафы с выдворением за пределы нашей страны.

По словам Бориса Мандруса, за время проведения мероприятия в отношении 17 иностранных граждан приняты решения о запрете въезда в Россию. Зарегистрировано два материала доследственных проверок по признакам составов преступлений в сфере миграции. Возбуждено одно уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости