В Доме Республики обсудили развитие электросетевого комплекса Мордовии

В Доме Республики обсудили развитие электросетевого комплекса МордовииФото: правительство РМ

В Доме Республики прошло заседание, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с развитием в регионе электросетевого комплекса. На встрече присутствовали глава Мордовии Артем Здунов, гендиректор ПАО «Россети Волга», вице-премьер правительства республики, а также члены кабинета министров Мордовии. Здунов подчеркнул, что развитие комплекса крайне важно для республики с учетом промышленного потенциала.

«Мы должны определить объемы нового строительства и реконструкции электросетевых объектов на период 2025-2029 годов, учесть потребности создаваемой в Мордовии особой экономической зоны», – подчеркнул Здунов.

Согласно планам, в ближайшую пятилетку в филиал «Россети Волга» - «Мордовэнерго» планируют вложить около 2,7 миллиарда рублей. По инвестиционной программе ожидается ввод в эксплуатацию 17,8 МВА трансформаторной мощности и свыше 350 километров ЛЭП.

Отдельный приоритет отдадут росту надёжности электроснабжения потребителей Мордовии и эффективности электросетей. Для этого поэтапно начнут вводить интеллектуальную систему автоматизации и управления энергообъектами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости