Ветеран СВО провел «Разговор о важном» с учениками школы № 32 Саранска

Ветеран СВО провел «Разговор о важном» с учениками школы № 32 СаранскаФото: Фонд "Защитники отечества"

Ветеран специальной военной операции встретился с учениками саранской школы № 32 в рамках «Разговора о важном» в Центре юношеского чтения республиканской детской библиотеки. Об этом рассказали в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».

В гости к школьникам пришел Александр Беляйкин, который с 2016 года он служил в нацгвардии России, а в 2022 году был отправлен в зону спецоперации. Он нес службу в Харьковском направлении как старший смены опорного пункта. Майор полиции поделился историей о том, как он нашел склад вражеских боеприпасов во время боевой миссии и за это был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В марте 2023 года офицер получил травму позвоночника и был вынужден прервать службу.

Ветеран Александр Беляйкин поделился с учениками опытом фронтовой жизни, значимостью вооружения, взаимовыручки и детских посланий, которые поддерживают дух бойцов. Он призвал молодежь прилежно учиться и заниматься спортом, подчеркнув важность этих аспектов для формирования личности.

«Дисциплина — мать победы», — подчеркнул офицер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости