Школьники Мордовии оказывают помощь участникам СВО

Школьники Мордовии оказывают помощь участникам СВОФото: правительство Республики Мордовия

В Ширингушской школе Зубово-Полянского района Мордовии проходит инициатива «СВОих не бросаем». По данным официального сайта органов государственной власти региона, школьники вовлечены в создание маскировочных сетей для участников специальной военной операции. Это важное дело они осуществляют на уроках технологии, во время перемен и после школьных занятий. Кроме того, учащиеся изготавливают окопные свечи и армейский душ.

«Мы понимаем, что своим участием в акции спасаем чью-то жизнь, помогаем спрятать и укрыть от врага бойцов. Очень надеемся, что это поможет нашим солдатам вернуться домой живыми. Техника изготовления сетей несложная, но довольно трудоемкая, требует аккуратности, терпения и времени. Но работа приносит радость, тем более что это пусть небольшой, но наш личный вклад в помощь бойцам на передовой», - говорят школьники.

В школе Ширингуша каждый день царит настоящая активность, которая объединяет всех в цели приблизиться к победе. Ученики осознают, что маскировка для бойца, находящегося на своей позиции, так же важна, как его бронежилет и каска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости