Наверх
15 августа 2017, 17:29

Незнакомец

Я вышел на пенсию в 2016 году, а в июне 2017 года закончил свою трудовую деятельность. Заработок был незначительный, но я надеюсь, что перерасчет моей пенсии будет сделан?

Ответ специалиста 1

Татьяна Кудрявцева

Специалист по взаимодействию со СМИ Управления ПФР в городском округе Саранск Республики Мордовия

15 августа 2017, 17:30

Да, перерасчет Вашей страховой пенсии будет произведен. В соответствии с п.3 ч.2 ст.18 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ с 1 августа каждого года производится беззаявительный перерасчет по данным индивидуального (персонифицированного) учета исходя из суммы страховых взносов на страховую пенсию, не учтенных при назначении пенсии, либо предыдущем перерасчете.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru