Бедные жители Мордовии могут стать богаче

Минфин предлагает ввести в России пособие по бедности

В России предложили ввести пособие по бедности. Об этом сообщают РИА Новости. "PRO Город" решил выяснить у жителей республики, как они относятся к данной новости.

Минфин предлагает ввести в России пособие по бедности.  С таким заявлением выступила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко. По мнению чиновницы, большинство стран мира уже принимают активные меры по защите беднейших групп своего населения и предоставляют адресные пособия по бедности, и Россия не должна стать исключением

Для Мордовии данная тема также является актуальной, ведь ситуация с работой и заработной платой в республике весьма напряженная. 

«Конечно, пока ни о каком пособии по бедности говорить не приходится, но как только новый закон будет принят в Российской Федерации и вступит в полную силу, Мордовия сразу отреагирует», - прокомментировал специалист из минестерства финансов. 

Мнения жителей города по данной теме разделились. 

«Затея, конечно, хорошая, - говорит пенсионерка Валентина Назарова, - про бедных совсем забыли. Если бы давали хотя б пять тысяч к минимальной пенсии, то это было бы ощутимо. Хорошая помощь была бы многодетным семьям. Я поддерживаю данный закон. Главное, чтобы все честно было». 

А вот студентка Наталья Чернова полагает иначе: 

«Я против. Мне кажется, что от этого увеличатся налоги или урежутся зарплаты». 

Горожане неоднозначно восприняли тему касательно пособия по бедности, тем не менее, большинство отнеслись положительно.

Стоит отметить, что пока предложения министерства не отражены в проекте бюджета на 2017-2019 годы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости