Уголовное дело с мордовским подполковником: разрешение на «недетские» фото дала мать девочки

Уголовное дело с мордовским подполковником: разрешение на «недетские» фото дала мать девочкииз архива Pro Город

Мужчина пытался распечатать фото в ателье

В Мордовии перед судом предстанет бывший начальник хозяйственного отдела МВД по РМ Дмитрий Авдонин. Мужчина делал интимные фотографии малолетней девочки. 

О громком деле стало известно в июле 2016 года. Тогда знакомая Авдонина принесла в один из фотосалонов Саранска флешку и попросила распечатать фотографии. На носителе были пикантные снимки несовершеннолетней девочки. Сотрудница фотоателье незамедлительно позвонила в полицию. Правоохранители дождались, когда женщина вернется за фото и доставили ее в отдел полиции, где выяснилось, что владельцем и автором фотоснимков является подполковник МВД. 

При обысках в квартире, рабочем кабинете и гараже Дмитрия Авдонина были найдены фото интимного характера с восьмилетней девочкой. 

Согласно данным следствия, с августа 2012 по январь 2016 года обвиняемый в различных местах, расположенных не только в городе Саранске, но и в районах республики, осуществлял фото- и видеосъемку на фотоаппарат и видеокамеру полностью обнаженных половых органов малолетней дочери своей знакомой. 

При задержании Авдонин свою вину отрицать не стал, даже написал явку с повинной. Также он сам рассказал, что ребенок с его фото - это дочь одной из его знакомых. Якобы, женщине было известно обо всем и она разрешала это делать. Позже он несколько изменил свои показания. 

Стоит отметить, что у Дмитрия Авдонина есть супруга и взрослый сын. Жена также занимала высокий пост в республиканском МВД. После громкого скандала женщине пришлось уволиться из органов. 
В Следственном комитете пояснили, что и сам Дмитрий Авдонин после возбуждения уголовного дела был уволен.

«В рамках расследования причастность обвиняемого к совершению инкриминируемых ему преступлений подтверждается протоколами процессуальных и следственных действий, заключениями комплексных медико-психолого-искусствоведческих судебных экспертиз, криминалистической экспертизы видео- и звукозаписей, а также другими собранными по уголовному делу доказательствами», - сообщает СК. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как такой человек мог служить в правоохранительных органах? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости