В Саранске для школьников провели футбольный урок

В Саранске для школьников провели футбольный урокvk.com/saransk2018

Учеников поздравил Алексей Меркушкин

Первого сентября, в День знаний, команда организаторов Чемпионата мира по футболу ФИФА в городе организаторе Саранске провела футбольную линейку и урок для учеников Лицея №7.

Волонтеры вывели первоклассников на их первую в жизни линейку. А с праздником поздравил ребят Заместитель Председателя Правительства — Министр целевых программ Мордовии Алексей Меркушкин.

«Я помню, насколько это волнительный день. Кто-то пошел в первый класс, а для выпускных классов это последнее первое сентября в школе. 2018 год для нашей страны и нашего города имеет особое значение. Я с удовольствием приглашаю всех в следующем году на матчи Чемпионата и на Фестиваль болельщиков. А старшеклассников хочу пригласить присоединиться к волонтерскому движению. Например, Кирилл Комаров – руководитель центра подготовки городских волонтеров – закончил вашу школу, он прекрасный пример для подражания!».

Еще одним подарком для школьников стало выступление фольклорного коллектив «Торама», который исполнил песню футбольных болельщиков. А также школе презентовали футбольный мяч «Krasava».

После торжественной линейки для учеников провели урок «Навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России». Для детей были подготовлены викторина и турнир по настольному футболу.  

Стоит ли чаще проводить подобные мероприятия для детей? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости