В Саранск прибыл Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA (ФОТО)

В Саранск прибыл Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA (ФОТО)Pro Город

Все желающие смогут с ним сфотографироваться

В пятницу, шестого октября, в Саранске прошла торжественная церемония встречи Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA. Вместе с трофеем в город прибыли представитель FIFA Фелисити Джордж и Генеральный директор проекта Coca-Cola в России по подготовке к ЧМ Микаэль Вине.

Золотой Кубок предстал перед гостями торжества в 11 часов 30 минут. Отметим, что Саранск — первый из городов-организаторов Чемпионата, который принимает у себя золотой трофей.

«Перед проведением мундиаля нам необходимо проделать еще много работы: достроить аэропортовый комплекс, стадион, привести в порядок благоустройство города. Я уверен, что мы с успехом справимся с этой задачей», – сказал председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.

На грандиозной церемонии присутствовал посол города-организатора Алексей Немов. Он подчеркнул, что представлять Саранск на Чемпионате для него большая честь, ведь это его малая Родина.

Жителям и гостям Саранска выпала уникальная возможность — в городе Кубок пробудет на протяжении двух дней. В субботу, седьмого октября, он будет выставлен в спорт комплексе «Мордовия», где любой желающий сможет увидеть его поближе и сфотографироваться.

«Саранску также повезло и в том, что тут пройдут целых четыре крупных матча. А все другие игры можно будет посмотреть в фан-зоне», – обрадовала публику представитель FIFA Фелисити Джордж.

Кроме того, визит Кубка знаменует для Республики еще одно важное событие.

«Завтра, седьмого октября, мы откроем в Саранске инклюзивный футбольный игровой парк. Сразу после церемонии там пройдет первое соревнование», – отметил Генеральный директор проекта Coca-Cola в России Микаэль Вине.

Запланированное путешествие Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA – одно из самых длинных в истории: 24 города России, свыше 50 стран мира. Свой тур золотой трофей, весом более шести килограмм, завершит 14 июня 2018 года в Москве.

А вы планируете увидеть Кубок? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости